В Кельне, Германия, начала работу одна из самых масштабных выставок, посвященная мебельной отрасли и интерьерному дизайну IMM Cologne 2020. Экспозиция отечественных мебельных компаний на выставке организована при поддержке Российского экспортного центра, причем участвуют в ней не только крупные производители, но и небольшие предприятия.

Экспозиция российских мебельщиков расположилась на площади более 400 м². Гости ярмарки могут увидеть здесь как новые коллекции, так и наиболее востребованные у клиентов позиции. Кроме того, представители России демонстрируют на IMM Cologne 2020 разработки в области дизайна, адресованные широкому кругу потребителей.

Организаторы российской экспозиции отмечают, что европейский рынок вызывает интерес у отечественных производителей, чья продукция продолжает завоевывать внимание местных заказчиков. Сегодня продукция российских мебельщиков не уступает по качеству предложениям от компаний из Европы, а также успешно конкурирует с ними по уровню цен.

Продлится выставка IMM Cologne до 19 января. Одним из центральных ее событий станет дом, выполненный в полный размер и оформленный приглашенными дизайнерами. Авторами ежегодного проекта Das Haus на этот раз стали специалисты студии MUT Design из Валенсии, Испания, работавшие под руководством Альберто Санчеса и Эдуардо Вильялона.