Российские компании ЛПК и в этом году принимают участие в международной выставке Dubai WoodShow, которая пройдет с 12 по 14 марта в Дубае (ОАЭ). Мероприятие традиционно состоится в выставочном центре Dubai World Trade Centre.

Свыше 250 участников из 100 стран представят продукцию по двум направлениям: продукция лесопиления и глубокой переработки древесины и деревообрабатывающее оборудование. На полях выставки будут представлены шесть национальных стендов – США, Канада, Китай, Турция, Россия, Франция.

Российский стенд в этом году объединит четыре крупные компании лесопромышленного комплекса: ООО «УК «Сегежа групп», ООО «Торговый Дом «ТопсХаус», ООО «ГК «Устьянский лесопромышленный комплекс» и ООО «Торговый дом «Череповецкий Фанерно-мебельный комбинат».

Российские предприятия представят широкий спектр продукции деревопереработки: фибролитовые плиты, ДСП, клееный брус, профилированный брус, бумажная упаковка, продукция деревянного домостроения, пеллеты и многое другое.

Участие компаний в выставке организовано АО «Российский экспортный центр» (РЭЦ) и направлено на продвижение российских строительных материалов из древесины на международном рынке.