В Пресненском районе возведут новый комплекс по производству мебели. Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта «Производственный комплекс» по адресу: ул. Ермакова Роща, вл. 3, Пресненский район, Центральный административный округ Москвы».

Как пояснил председатель Москомэкспертизы в здании будут производить мебель, в нем запланированы складские помещения и производственные цеха: форматно-раскроечный и широкоформатной печати. Поступающие на склад плиты из древесины будут распиливать на детали, обрабатывать и собирать в готовую продукцию. Также на производстве будет необходимое техническое оснащение для создания рекламной продукции больших форматов.

Отмечается, что в составе производственного комплекса предусмотрены помещения различных отделов, кабинеты руководящего состава, архив, подсобные помещения, зал собраний и другие. В рамках проекта предусмотрена автоматизация ряда систем: вентиляции и кондиционирования, электроснабжения, освещения, противопожарной защиты и других. Координация работы систем и оборудования будет производиться с рабочего места диспетчера.

В современном строительстве большое внимание уделено энегроэффективности. Несмотря на то, что столичный строительный комплекс активно развивается, потребление энергоресурсов снижается. Для оптимизации потребления воды и электроэнергии в новом производственном комплексе предусмотрен не только их учет, но и создание систем автоматического управления. Также установят современную водосберегающую сантехнику, осветительные приборы с высокой степенью светоотдачи.

Подъезд к участку будет осуществляться по местному проезду со стороны ул. Ермакова Роща. На территории комплекса предусмотрены автомобильные проезды и пешеходные дорожки, установка уличных фонарей и высадка газона.