В конце января мировой производитель деревообрабатывающего оборудования – компания SCM (Италия) – торжественно открыла новый учебный центр под названием «Кампус» в городе Веруккьо. Качество профессиональных кадров в любой компании в большой степени всегда будет зависеть от способности повышать свои знания и умения.

Учебное заведение, которое расположилось в новом здании, площадью 1300 м2, займется координацией и продвижением мероприятий, направленных на развитие профессиональных, технических и управленческих навыков сотрудников SCM, число которых сегодня превысило 4000 человек как в Италии, так и в филиалах за рубежом.

Одна из задач «Кампуса» - координация проектов средних школ, университетов, учреждений профессионального образования, бизнес-школ, исследовательских институтов и разных отраслевых организаций, с которыми SCM сотрудничает в Италии и по всему миру в рамках обучающих программ.

Учебная программа 2019 года предусматривает 500 различных курсов по 9 направлениям: сервис, инновации, администрирование, финансовое управление, технологии, программное обеспечение, лидерство, коммерческие процессы и маркетинг.