31 января - 2 февраля 2019 года в городе Римини (Италия) пройдет день открытых дверей компании SCM под девизом «You’ll Never Work Alone» («Вы больше не будете работать в одиночку»). Центральной темой встречи, которая пройдет в технологическом Центре штаб-квартиры SCM, станет автоматизация деревообработки с помощью встроенной робототехники.

Компания представит свои новые системы – гибкие, модулируемые и легко перенастраиваемые. «Вы больше не будете работать в одиночку» означает, что теперь человек и робот будут работать вместе. Новые технологии SCM не только формирует новую модель взаимодействия между человеком, роботом и станком, но и позволяет изменять конфигурацию производственного процесса каждый раз, когда возникает необходимость подстроить его даже под небольшой заказ.

Новая концепция «интеллектуальной фабрики» (smart and human) освобождает работника от рискованных и повторяющихся монотонных операций, позволяя сфокусироваться на задачах, увеличивающих добавочную стоимость продукта. Также оборудование позволяет оптимизировать использование ресурсов и существенно снизить количество отходов.

День открытых дверей призван в реальном времени продемонстрировать новую модель взаимодействия станка и промышленной робототехники, системы логистики и программного обеспечения. Это передовая технология, разработанная для преодоления всех ключевых проблемы, возникающих при массовой персонализации, а также для выхода работы оператора на новый уровень прогресса. SCM является не только поставщиком оборудования, но и партнером, готовым поддержать своего клиента в его бизнесе.

Также в рамках дня открытых дверей SCM представит новейшие обрабатывающие центры с ЧПУ для нестинга, сочетающие высочайшую производительность с максимальной гибкостью в операциях криволинейного раскроя.