ООО «Промтех-инвест» инвестирует в расширение деревообрабатывающего производства расположенного в Сысольском районе Коми около 100 млн рублей. На сегодняшний день в рамках проекта уже работают лесозаготовительное подразделение, лесопильный цех, производство топливных брикетов и котельная на древесных отходах.

Ранее, а именно весной прошлого года проект «Создание лесоперерабатывающего производства по глубокой переработке древесины ООО «Промтех-инвест» в Республике Коми» был включен в перечень приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов.

После выхода на проектную мощность объем производства древесных стройматериалов вырастет до 22,5 тыс. м3, топливных гранул - до 18 тыс. м3, а общая численность сотрудников составит 86 человек. Как сообщает пресс-служба администрации региона, в ближайших планах предприятия новые инвестиции и расширение мощностей.

Планируется выйти за рамки нашего проекта - не ограничиваться производством строгальных изделий, а производить изделия более глубокой переработки. Такие как клееный щит мебельный и клееный брус. Это потребует дополнительных инвестиций в районе 90-100 млн рублей в течение этого года.