Компания Stora Enso расширяет ассортимент возобновляемых упаковочных решений и представляет новые дисперсионные барьерные материалы для производства бумажных стаканчиков и упаковки пищевых продуктов.

Новинка отвечает рыночным требованиям в отношении экологически чистых, возобновляемых и пригодных для переработки упаковочных материалов, заменяющих пластмассы в пищевой промышленности.

Новые дисперсионные барьеры Aqua и Aqua+ не содержат фторхимикатов и используются для производства стаканчиков из картона и упаковки для общепита. при этом в них нет традиционного пластикового слоя. Aqua устойчив к жирам, в то время как Aqua+ устойчив к жидкостям и жирам.

Эбба Маннхеймер, руководитель подразделения New Barrier Solutions, поясняет: «Новые барьеры нацелены на розничных продавцов и владельцев брендов, которые хотят улучшить переработку своей упаковки пищевых продуктов, чтобы удовлетворить требования потребителей, заботящихся об экологии. Эти материалы подходят для бумажных стаканчиков, упаковки для мороженого, фастфуды, замороженных и сухих пищевых продуктов».